НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ

ПОПУЛЯРНЫЕ

 
 

Гули Исматуллаевна Юлдашева (Узбекистан)

Доктор политических наук.

В период с 1996 по 2003гг. работала в отделении геополитических исследований в качестве ведущего научного сотрудника Института стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан. С 2003 по 2012 гг. работала на кафедре «Мировая политика» в Ташкентском государственном институте востоковедения.

Проходила научную стажировку в Центре междисциплинарных исследований университета Тохоку, г.Сендай, Япония (апрель-июнь 1998г.); по линии «Айрекс» в Институте ЦА и Кавказа при Университете Джонс Хопкинса, США  (август 1998г. – февраль 1999г.); в рамках программы Регионального академического обмена Ассоциации Фолбрайт в Университете Индиана-Блумингтон, США (2001-2002 гг.).

Участвовала в 2009-2010 гг. в качестве национального эксперта ташкентского филиала ПРООН при подготовке политической части по Узбекистану регионального доклада по гуманитарному развитию под эгидой ПРООН, Братислава. В 2010-2011гг. была политическим экспертом/фасилитатором по проблеме «Социальной вовлеченности» при проведении летней и зимней школы по гуманитарному развитию в Узбекистане.

Выступала с докладами на международных научно-практических конференциях, круглых столах и семинарах в США, Японии, Турции, Индии и Великобритании. Автор десятков публикаций в зарубежных научных изданиях, включая в Великобритании, Японии, США и России; двух монографий: по проблемам политического развития Узбекистана и геополитике в Центральной Азии в контексте ирано-американских отношений; учебных пособий и учебно-методологических программ по теории и методологии политической науки.

 

ВХОД \ РЕГИСТРАЦИЯ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

   

 
 
   Мы в Моем Мире
     
 

Сообщество
"Центральная
Евразия"
 

ПАРТНЕРЫ

RSS ПОДПИСКА

ОБЛАКО ТЕГОВ